.

logo-twitterNEU Kopie

Google-PlusNEU Kopie

logo-facebook Kopie1

Aktuelle Seite: StartseiteEvent-TippsWhen A Shadow Is Forced Into The Light Tour 2019

When A Shadow Is Forced Into The Light Tour 2019

SWALLOW xxlTHE SUN tourIm April steigen die Finnen Swallow The Sun zusammen mit Oceans of Slumer und Aeonian Sorrow in den Tourbus. Hier die Daten der "When A Shadow Is Forced Into The Light-Tour 2019": 

w/ Oceans Of Slumber, Aeonian Sorrow
25.04.19 Thu DE – Bochum, Rockpalast
26.04.19 Fri - tba
27.04.19 Sat IT – Milano, Club Legend
28.04.19 Sun FR – Lyon, Rock’n’Eat
29.04.19 Mon ES – Barcelona, Boveda
30.04.19 Tue ES – Madrid, Caracol
01.05.19 Wed PT – Porto, Hard Club
02.05.19 Thu PT – Lisbon, RCA
03.05.19 Fri ES – Bilbao, Sala Groove
04.05.19 Sat FR – Nantes, Le Ferailleur
06.05.19 Mon UK – London, Underworld
07.05.19 Tue BE – Sint Niklaas, De Casino
08.05.19 Wed DE – Trier, Mergener Hof
09.05.19 Thu CH – Luzern, Schüür
10.05.19 Fri AT – Wien, Viper Room
11.05.19 Sat CZ – Prag, Nova Chemelnice
12.05.19 Sun DE – Hamburg, HeadCrash

(Quelle: Century Media)

XXL-Tipp

XXL TippxxlSulphurAeon

Das hörst Du Dir an:

Rogga Johansson - Entrance To The Otherwhere

ROGGA JOHANSSON

Crom Dubh - Firebrands and ashes

Crom Dubh  Firebrands and ashes

Sinners Bleed - Absolution

sinnersbleed

Enthroned - Cold Black Suns

enthroned2019

Abbath - Outstrider 

abbath2019

Délétère - Theovorator: Babelis Testamentum

Deletere2019Deathspell Omega - The furnaces of Palingenesia

Deathspell Omega2019

Vulture - Ghastly waves & battered graves

vulture 2019

Óreiða - Óreiða

oreioa

Nattfog - Pohjan Porteilta

Nattfog

Winterwolf - Lycanthropoc Metal of Death

Winterwolf  Lycanthropoc Metal of Death

Evohé - Deus Sive Natura

evohe

Inert - Vermin

inerxxl 2019

Calyx - Vientos Arcaicos

Calyx  Vientos arcaicos

Gaahls Wyrd: GastiR - Ghosts Invited

gaahl

Nocturnal Breed - We only came for the violence

Nocturnal Breedxxl  We only came for the violence

Wir suchen Verstärkung!

xxl rock shirt neu bild 2

Da gehst Du hin:

mayhem tour2019

sulphuraeon tour

abortedtour

swallowthsun

Destroyer666 2019xxl

at the gatestour

endseeker tour

abbath tour

Zum Seitenanfang